Wie der Name schon sagt, wurde dieses Trail-Bike für junge Fahrer entwickelt, die sich auf den Trails austoben wollen. Mit 26-Zoll-Laufrädern, einer robusten Bauweise sowie verspielter Geometrie eignet es sich perfekt, um lokale Trails mit Freunden zu erkunden – egal ob sie Sprünge oder felsiges Gelände meistern. Lust darauf, die Trails zu rocken? Es ist deine Fahrt!
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Zusätzliche Informationen
| Bremssystem | Tektro HD-M276, Hydr. Disc |
|---|---|
| Farbe | alloy brown |
| Federweg vorne | 80 |
| Gabel | SR Suntour XCE28, 80mm travel, Softer spring setup |
| Geschlecht | Unisex |
| Gewicht | 12,3 kg |
| Jahrgang | 2026 |
| Naben | Formula 5x135mm, 32H, disc 6 bolt |
| Rahmen | KIDS26, Alloy 6061, custom tubing, semi int. CBR, BB68, SCOTT dropout, PM |
| Rahmenhöhe | one size |
| Typ | Bikes |

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.